RU

В Беларуси почтили память Национального героя Азербайджана Анатолия Давидовича

Представители Аппарата военного атташе Вооруженных сил Азербайджанской Республики в Республике Беларусь посетили могилу Национального героя Азербайджана, уроженца Беларуси Анатолия Николаевича Давидовича по случаю очередной годовщины со дня его смерти, возложили от имени Министерства обороны цветы на его могилу, почтив светлую память героя.

Как сообщает АПА со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана, представители Аппарата военного атташе также поинтересовались состоянием здоровья матери Национального героя Кимы Давидович и ее нуждами. Мать Национального героя выразила признательность Президенту Азербайджанской Республики и руководству Министерства обороны за уважение к памяти сына, а также за оказанное внимание и заботу.

Отметим, что А.Давидович был тяжело ранен в боях за территориальную целостность Азербайджана и эвакуирован в госпиталь, но несмотря на усилия врачей спасти его жизнь не удалось, 13 июня 1992 года он стал шехидом. Указом Президента Азербайджанской Республики от 3 июля 1992 года майору Давидовичу Анатолию Николаевичу посмертно присвоено звание «Национальный герой Азербайджана».

Избранный
243
12
Источники
Комментарий ()
Закрывать