RU

Житель Лачина: Я возвращаюсь на машине, на которой покинул родной край 32 года назад

Житель
Мы безмерно рады. Мы ждали этого дня много лет. Верили, что однажды вернемся. С тех пор я храню привезенную машину, я поклялся, что не продам ее ни за что и вернусь в Лачин на этой же машине. Нам было очень трудно в финансовом плане, за 32 года происходили разные события, но я сдержал свое обещание. Я не коснулся не то, что самой машины, но даже ни единой детали. Даже сохранились следы пуль, полученных во время конфликта.
Об этом АЗЕРТАДЖ сказал житель Лачина, бывший вынужденный переселенец Шахлар Джафаров, отправляющийся в родной край из Гарадагского района Баку 30 марта.

Отметив, что его самое большое желание – вернуться в Лачин, житель не забыл тех, кто подарил ему этот счастливый день: «Слава Всевышнему за этот день. Наше самое большое желание сбылось. Я возвращаюсь в Лачин – край воспоминаний, где прошли мои лучшие годы и счастливые годы детства. Да здравствуют те, кто подарил нам это событие. Да здравствует победоносный Верховный главнокомандующий, Президент Ильхам Алиев. Да упокоит Аллах души наших шехидов, ниспошлет терпения их семьям. Желаю здоровья нашим гази».

Избранный
121
26
Источники
Комментарий ()
Закрывать