RU

Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала целью

Дина
Член женской сборной Азербайджана по баскетболу 3х3, завоевавшей лицензию на Олимпийские игры в Париж-2024, Дина Ульянова по возвращении в Баку рассказала 1news.az об историческом достижении команды. «Нельзя чем-то заниматься и не верить в это. Залог успеха с первого шага – когда ты веришь в свое дело и любишь его. Не могу сказать, что год назад, на первом турнире Мировой женской серии, было начало пути. Начало пути было много лет назад, когда мы участвовали в самом первом турнире в Венгрии. Нет такого спортсмена, который не мечтает об Олимпийских играх. Может ты не каждое утро просыпаешься и думаешь: «Завтра я поеду на Олимпийские игры», но ты работаешь над собой, работаешь в команде, и эта мысль у тебя всегда в голове. И в Астаре, и 10 лет назад я всегда об этом мечтала, думала и стремилась к этому.
После полуфинала я не смогла сдержать эмоций. Каждая игра для нас была напряженной, и приходилось ловить концентрацию. Нас называли самой волевой командой, потому что иногда казалось, что это невозможно. Мы проигрывали 5:0, думали, как собраться, как собрать команду. Но тем не менее мы ловили эту концентрацию и выходили победителями с игры. Конечно, победу в полной мере почувствовали только после финала, после победного броска Александры Молленхауэр. Тогда мы ощутили, что едем на Олимпийские игры.

В Париже будет 8 сильнейших команд мира. Ни секунды расслабления. Сейчас нам нужно все это ощутить, принять то, что мы выиграли. Но дальше очень много работы ждет. Нельзя расслабляться ни на секунду. Все будут бороться за пьедестал, и мы не меньше их хотим занять призовое место. Сейчас это наша цель», - сказала Дина Ульянова.

Избранный
47
Источники
Комментарий ()
Закрывать