RU

В Масазыре обнаружены наркотики: есть арестованные - ФОТО

Сотрудники Главного управления по борьбе с наркотиками МВД провели очередную операцию по пресечению оборота наркотических средств.

Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе МВД.

Было отмечено, что на территории Абшеронского района были задержаны житель Баку Рашад Адыгезалов и его знакомый Агакерим Исмайылов.

При личном досмотре и осмотре расположенного в поселке Масазыр склада, в котором они прятали наркотики, было обнаружено 24 кг наркотических средств, в том числе 20 кг марихуаны, два килограмма героина и два килограмма психотропного вещества метамфетамина.

Задержанные отметили, что забрали запрещенные вещества по поручению гражданина Ирана по прозвищу "Бабек", с которым познакомились в социальных сетях, в заранее оговоренном месте на территории поселка Ходжасан Бинагадинского района. Они должны были распространить наркотики по разным адресам на территории столицы в обмен на денежные суммы и сообщить об этом иранскому наркоторговцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении задержанных решением суда избрана мера пресечения в виде ареста, расследование продолжается.

Избранный
159
50
Источники
Комментарий ()
Закрывать