RU

В США поддержали бессрочное действие закона о санкциях против Ирана

Палата представителей конгресса Соединенных Штатов Америки поддержала бессрочное действие закона, позволяющего главе государства вводить санкции в отношении Ирана. Об этом сообщили в эфире телеканала C-SPAN.


Результаты голосования показали, что за принятие законопроекта свои голоса отдали 407 конгрессменов, против — 16. После проведения голосования документ отправят на рассмотрение в сенат конгресса США.


До этого помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Соединенные Штаты в ближайшие дни введут против Ирана дополнительные санкции, направленные в отношении программ по разработке ракет и беспилотников.


По его словам, после удара Ирана по Израилю президент США Джо Байден вместе с союзниками и партнерами Вашингтона, в том числе по G7, и лидерами Демократической и Республиканской партий в конгрессе начали проработку исчерпывающего ответа Тегерану.


Сообщалось также, что министерство иностранных дел Израиля обратилось к 32 странам с призывом ввести санкции против ракетной программы Ирана и объявить Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией.

Избранный
84
18
Источники
Комментарий ()
Закрывать