RU

Клиенты выводят деньги из “AFB Bank” – Банк работает в убыток


Ранее сообщалось, что 19 из 23 банков, действующих в Азербайджане, объявили финансовую отчетность за первый квартал 2024 года.
Как сообщает Yeniаvaz.com, среди банков, обнародовавших финансовую отчетность, убыток понес только “AFB Bank”.
“AFB Bank”, 99,6% акций которого принадлежат физическому лицу Исмайлову Хикмату Абузар оглы, потерял за квартал 458 тысяч манатов.
В опубликованном банком отчете также показано, что в первом квартале текущего года депозиты физических лиц в банке сократились на 26% или 19,1 миллиона манатов, а депозиты юридических лиц за первый квартал сократились на 19% или 18,1 миллиона манатов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для информации сообщаем, что “AFB Bank” начал свою деятельность в 2008 году под названием “Azfinansbank”. Основным акционером банка выступил “Gilan Holdinq”, принадлежащий членам семьи министра по чрезвычайным ситуациям Кямаледдина Гейдарова. Позже 99,64% акций банка были проданы Хикмату Абузару оглы Исмайлову (100% акционер ОАО Azsıgorta, 31,11% акционер ОАО Bank of Baku).
Следует также отметить, что в СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что новый акционер ОАО “AFB Bank” Хикмет Исмаилов является мужем сестры министра по чрезвычайным ситуациям Кямаладдина Гейдарова, и они до сих пор не опровергнуты.

Эльнур Али
Избранный
206
50
Источники
Комментарий ()
Закрывать