RU

Пока Самир Абасов в гостях у «Барселоны», «Сумгаит» обыграл «Карабах»

Сегодня состоялись три матча 32-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В двух из них принимали участие команды, борющиеся за медали и попадание в еврокубки. На новом стадионе в Сумгаите местная команда принимала «Карабах». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Сумгаита». Победный гол на 70-й минуте забил израильтянин Рой Кехат.

Интересно, что «Сумгаит» вышел на матч без своего главного тренера Самира Абасова, который на этой неделе побывал в стане испанской «Барселоны», где провел ряд встреч в том числе и с главным тренером команды, экс-звездой «Барсы» и всего испанского футбола Хави Эрнандесом.

Чуть ранее «Нефтчи» в родных стенах разгромил «Туран-Товуз» - 3:0. Отличились Филип Озобич (15-я минута), Юри Матиас (31-я, с пенальти) и Рахман Гаджиев (70-я, с пенальти).

Также сегодня «Кяпяз» со счетом 1:0 обыграл в гостях «Габалу» и поднялся на 8-е место. Единственный гол на 7-й минуте забил Мартинс Жуниор.

Вчера «Сабах» обыграл «Сабаил» - 2:0. Завтра состоится заключительная игру тура, в которой «Зиря» примет «Араз-Нахчыван».

10. «Габала» - 17 (32)

Итак, за три оставшиеся путевки в еврокубки борются четыре команды. У «Зиря» есть двойной шанс. Команда Рашада Садыхова вышла в финал Кубка Азербайджана, в котором сыграет с «Карабахом». В случае победы «Зиря» получит путевку в Лигу Европы. Если же выиграет «Карабах», то в Лигу Европы отправится вторая команда чемпионата, а третья и четвертая – сыграют в Лиге конференций.