RU

Ла Лига: хет-трик Левандовского принес "Барселоне" победу над "Валенсией" - ВИДЕО

Состоялся матч 33-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Барселона" принимала "Валенсию".

Как сообщает Oxu.Az, игра прошла на стадионе "Олимпик Льюис Компанис" в Барселоне и закончилась победой хозяев поля - 4:2.

На 22-й минуте полузащитник каталонцев Фермин Лопес открыл счет. Гости усилиями Уго Дуро и Хосе Луиса Вайя (с пенальти) к 38-й минуте вырвались вперед. На 45+4 минуте голкипер валенсийцев Георгий Мамардашвили получил прямую красную карточку за фол последней надежды - он сыграл рукой за пределами штрафной площади.

Во второй половине форвард хозяев Роберт Левандовский (49, 82, 90+3) оформил хет-трик и принес своей команде победу.

"Барселона" за 33 матча в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании по футболу набрала 73 очков и занимает второе место в турнирной таблице. "Валенсия" (47) идет на седьмой строчке.