RU

«Бакинский марафон-2024» при эксклюзивном партнерстве Azercell фото; видео

За победу в соревнованиях, проходивших под девизом «Победи ветер», принимало участие более 18 000 любителей спорта

5 мая по инициативе Фонда Гейдара Алиева прошел «Бакинский марафон-2024», эксклюзивным партнером которого выступил ведущий мобильный оператор страны «Azercell Telecom». Для участия в соревновании зарегистрировалось более 18 000 человек. Бакинский марафон, который проводится ежегодно и стал уже традиционным событием, направлен на поддержку развития спорта и пропаганду здорового образа жизни.

В марафоне, прошедшем при поддержке Azercell, использовались цифровые хронометры (timekeeper). Эти специальные микрочипы, размещенные на стартовых номерах, позволили обеспечить максимальную точность результатов спортсменов и дали возможность моментально фиксировать пересечение ими финишной черты.

Старт и финиш состоялись на площади Государственного флага. Маршрут протяженностью в 21 километр охватил Приморский Бульвар, а также центральные улицы и проспекты столицы.

В женском забеге победу одержала Наталья Семенович из Украины. Представительница Азербайджана Анна Юсупова финишировала второй, а Нелли Гаитова из Казахстана стала бронзовым призером марафона. В соревнованиях среди мужчин победу одержал представитель Турции Ахмет Алканоглу. Второе место занял Богдан Семенович из Украины, а третьим к финишу пришел Исмаил Сеньянге из Уганды.

Победителям были вручены специальные подарки от «Azercell Telecom». По традиции мобильный оператор также уделил особое внимание студентам, юным участникам соревнования.

Bütün xəbərləri reklamsız oxumaq üçün qeydiyyatdan keç və ya login ol. Günlük ölkədə baş verən xəbərləri bizdən izlə.