RU

«Карабах» - «Нефтчи» - 21:2 Очередной разгром; видео

Сегодня стартовал 33-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

«Карабах», давно обеспечивший себе чемпионство, принимал на «Азерсун Арене» «Нефтчи» и в очередной раз разгромил бакинскую команду – 5:0. Два гола забил Нариман Ахундзаде (13-я и 77-я минуты), по голу на счету Торала Байрамова (41-я), Леандро Андраде (65-я) и Абделлы Зубира (85-я).

Интересно, что «Карабах» и «Нефтчи» в шестой раз играли в этом сезоне – четыре раза в чемпионате и дважды в Кубке. В четырех матчах из шести «Карабах» одержал разгромные победы, а общий счет – 21:2.

В другом матче дня «Кяпяз» отнял важные очки у ведущего борьбу за еврокубки «Сумгаита» - 1:1.

В матче, который проходил в Товузе, счет был открыт на 80-й минуте. Эквадорец Джордан Резабала вывел «Сумгаит» вперед. Но концовка получилась драматичной. Уже в добавленное время у «Кяпяза» были удалены сначала Олавале Онануга, а затем – Мартинс Жуниор. Но между двумя красными карточками Эльчин Алиджанов смог сравнять счет. А голевой пас ему отдал голкипер (!) «Кяпяза» Игор Родригес.

Завтра состоятся матчи «Туран-Товуз» - «Зиря» (16:30) и «Араз-Нахчыван» - «Сабах» (19:00). В понедельник сыграют «Сабаил» и «Габала» (19:00).

И «Зиря», и «Сабах» имеют шанс завершить этот тур на второй строчке, которая по итогам сезона может дать путевку в Лигу Европы.