RU

Юношеская сборная Азербайджана по вольной борьбе стала чемпионом Европы

Юношеская сборная Азербайджана по вольной борьбе (U-15) стала победителем чемпионата Европы, который проходил в Лутраки (Греция).

Как сообщает Oxu.Az  со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Азербайджана, наша команда, отправившаяся на континентальное первенство в полном составе под руководством старшего тренера Намига Гулиева, тренеров Эльшада Аллахвердиева и Хагана Сулейманова, завоевала одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Ибрагим Гасанов (41 кг), победив всех соперников, поднялся на высшую ступень пьедестала почета, Рашид Назаров (52 кг), Руслан Велиев (62 кг) и Нихад Сулейманлы (75 кг) заняли вторые места, а Муса Тагиев (38 кг), Аббас Шафиев (44 кг), Рамал Мамедоглу (52 кг) и Асим Алиев (57 кг) завоевали бронзу.

По итогам соревнований сборная Азербайджана по вольной борьбе набрала 140 очков и впервые в истории, заняв первое место в командном зачете, стала чемпионом Европы. Грузия стала второй (109), а Турция (104) - третьей.